• 17:31 – Гуманный коллапс — ледяные застенки Находки
  • 13:20 – Поздравления с 8 Марта: топ-5 нежелательных подарков для жен, матерей и коллег
  • 12:44 – Эрик Давидович новости на сегодня 2.03.2016: все усилия адвокатов оказались напрасными

Обновленная турнирная таблица Лиги Чемпионов 2015-2016: график ближайших матчей

Вчера в Лиге Чемпионов состоялись очередные матчи, одним из которых был важный матч российского клуба «Зенит», который после победы закрепился на верхушке турнирной таблицы и обеспечил себе досрочный выход с первого места. Достаточно ровная, на первый взгляд группа, оказалась группой, в которой есть явный фаворит. Этим фаворитом и оказался питерский «Зенит». Во вчерашней игре питерцы уверенно разобрались с испанской «Валенсией», отгрузив гостям два безответных мяча. Сейчас «Зенит» является лучшей командой группового турнира и останется таковой независимо от результатов сегодняшних матчей. Второе место пока занимает бельгийский «Гент», а третье место у «Валенсии». Французский «Лион» попрощался с еврокубками, набрав всего одно очко после пяти матчей.

Вчера к победе свели матч и ребята из киевского «Динамо». Приехав в Порту на стадион «Драгао» в статусе андердогов, киевляне продемонстрировали класс, сыгранность, надежность, бойцовские качества и индивидуальное мастерство. В каждом из этих аспектов «Динамо» оказалось сильнее своего именитого соперника. «Порту» переиграл «Челси», а киевляне выигрывали только у «Маккаби», что автоматически сделало из украинских чемпионов аутсайдера в этом матче. Начало игры показало, что португальцы настроены решительно. Однако так было только в первые минут 15 первого, и около 10 минут второго таймов. Все остальное время игру контролировал Киев, сумев забить два безответных мяча и при этом не пропустив не одного.

Сегодняшний тур будет не менее интересным. Еще одна российская команда ЦСКА сыграет дома с «Вольфсбургом». Для москвичей эта игра жизненно важная. Пока российский клуб занимает последнее место в группе и в случае поражения может попрощаться с Лигой Чемпионов заранее. Сыграет сегодня и донецкий «Шахтер». Второй украинской команде терять уже почти нечего – «горняки» уже потеряли шансы продолжить выступления в Лиге Чемпионов, но еще поборются за место в Лиге Европы. Соперник, правда, у «Шахтера» очень солидный – мадридский «Реал».